Московская международная книжная ярмарка – 2019

Саша Кругосветов на Московской международной книжной ярмарке

32-я Московская международная книжная ярмарка проходила с 4 по 8 сентября 2019 года на ВДНХ. Многочисленные издания Саши Кругосветова были представлены на отдельном стенде. Также писатель провел презентацию, в ходе которой рассказал о новых книгах, своих творческих ориентирах и планах. А в рамках проходящих на выставке мероприятий Интернационального Союза писателей Кругосветову были вручены медали «220 лет со дня рождения А.С.Пушкина» и «65 лет со дня основания ИСП».
 

Московская международная книжная ярмарка является крупнейшей в России и Восточной Европе. Мероприятие, как всегда, было крайне насыщенным и многолюдным. В качестве интересного отчета о нем рекомендую публикацию «Литературной газеты», где упоминается и ваш покорный слуга:

https://lgz.ru/article/-37-6704-11-09-2019/knigi-budushchego-i-budushchee-knig/
 

Как я отметил в начале поста, на выставке работал стенд с моими книгами. Но это было для меня уже привычно. А вот проведение презентации в рамках столь масштабной книжной ярмарке – это событие, в преддверии которого невозможно не испытывать некоторого волнения.

К мероприятию были напечатаны приглашения, которые вы можете увидеть ниже.

А сама презентация проходила в отдельном зале. Открывал ее поэт, прозаик и критик Андрей Щербак-Жуков. Все прошло очень хорошо. И вместо долгого рассказа предлагаю вам небольшой видеоотчет, подготовленный на основе роликов, снятых моей коллегой по ИСП Галиной Березиной:


 

Приятные впечатления оставила у меня и работа книжного стенда Саши Кругосветова.

Как видите, на нем были представлены самые разные книги: и для детей, и для взрослых, и фантастика, и реалистичная проза.

И это привлекало к стенду самых разных читателей, что наглядно иллюстрируется следующей фотографией.


 

Интересным был и стенд Интернационального Союза писателей. А фотохудожник Тамара Антипина не уставала запечатлевать собравшихся на выставке авторов. Именно ее снимками и проиллюстрирована данная публикация.


 

В день закрытия книжной ярмарки ИСП провел церемонию награждения авторов. Саше Кругосветову была вручена Пушкинская медаль, которая, как я уже рассказывал, была присуждена мне на фестивале имени А.С.Пушкина в Крыму.

Пушкинская медаль Саши Кругосветова

Также Кругосветов удостоился медали в честь 65-летия основания Интернационального Союза писателей. На следующей фотографии эту награду вручает мне заместитель председателя правления ИСП Галина Березина.

Вот так данная медаль выглядит крупным планом:

К медали прилагается удостоверение:

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *